Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


"Сотбис" проведет предаукционный показ работ российских художников

. На московской выставке топ-лотов Второго аукциона русского современного искусства "Сотбис", который пройдет в Лондоне 12 марта, покажут 30 наиболее интересных работ, сообщил на пресс конференции во вторник генеральный директор "Сотбис-Россия и СНГ" Михаил Каменский.

"После успеха первого лондонского аукциона современного русского искусства, который прошел в феврале 2007 года и принес более 5 миллионов долларов, было решено регулярно проводить специализированные аукционы русского современного искусства в Лондоне", - сказал Каменский.

На московской предаукционной выставке, которая продлится до 23 февраля, представлены этюд "Не прислоняться" Эрика Булатова (оценен от 23 до 35 тысяч долларов), триптих "Окно" Ивана Чуйкова (предварительная оценка 39-59 тысяч долларов), бронзовый "Воин №4" группы АЕС+Ф (скульптуру оценили в 197-295 тысяч долларов), а также полотно Олега Васильева "Уход" (98,5-138 тысяч долларов). Его же полотно - "Перед рассветом" - признано экспертами "Сотбис" главным лотом предстоящего аукциона. Предварительная оценка этой работы составила 393-590 тысяч долларов.

REGNUM

Всего на предстоящем мартовском аукционе будет представлено 150 лотов - от живописи до фотографии и скульптуры. На мартовских торгах будут также выставлены работы Александра Косолапова, Виталия Комара, Александра Меламида, Франсиско Инфанте, Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова общей стоимостью 5,2 миллиона долларов.

Как рассказала глава отдела русского искусства "Сотбис" в Лондоне Джоанна Викери, многие из работ выставлены из частных коллекций. Например, "Перед рассветом" Васильева - одна из трех работ, предоставленных западным дипломатом. Часть произведений предоставили московские галереи и сами художники.

"Мы столкнулись с известными сложностями при оценке тех работ, которые никогда ранее не выставлялись на рынке, и здесь мы ориентировались исключительно на качество полотен и их оригинальность", - сказала Викери.

Она добавила, что, по сравнению с ценами на русскую классику и западных современников, относительно не высокая стоимость современного русского искусства делает его особенно привлекательным для коллекционеров.

Hosted by uCoz