Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


На "Винзаводе" в Москве стартует марафон актуального искусства

Круглосуточный марафон актуального искусства Fast ART 24 стартует в культурном центре "Винзавод" в пятницу, сообщил РИА Новости его куратор и участник Гоша Острецов.

"Цель выставки - показать, как быстро в современном мире меняется искусство. Чтобы успеть в ногу со временем, художнику не надо ждать, пока напечатают каталоги или подготовят выставочное пространство, а нужно творить здесь и сейчас", - сказал Острецов.

Художник добавил, что марафон стартует на Винзаводе в пятницу в восемь вечера, и продолжится до десяти вечера субботы "с перерывом на сон".

На выставке будут представлены 12 инсталляций 12-и художников, среди которых Людмила Константинова, Дарья Кротова, Группа "ПГ", Евгений Куковеров, Олег Елисеев, Ольга Божко, Ирина Корина и Ростан Тавасиев.

Именно эта дюжина художников, по мнению куратора, представляет наибольший интерес на арт-сцене России.

"Художники подготовили для выставки свои самые последние работы, среди которых будет живопись, графика, скульптура, видео и даже заформалиненные шпроты - ответ знаменитой акуле в формалине Дамиана Херста", - отметил Острецов.

REGNUM

Как рассказал куратор, Ирина Корина представит скульптуры в виде бетонного мусора, вываливающегося из пластиковых пакетов, группа "ПГ" - графические рисунки, в которых отражаются российские реалии. Сам Острецов дал для выставки скульптуру Бога Охоты.

В заключение художник сказал, что искусство - зона эксперимента и не надо этого бояться.

Hosted by uCoz