Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Брюсселе открылась российская выставка "Традиции и современность"

В Российском центре науки и культуры в Брюсселе в понедельник вечером состоялось открытие выставки работ лауреатов первого Московского международного фестиваля искусств "Традиции и современность".

Фестиваль проходил в январе этого года в Москве, и его награды получили российские и зарубежные артисты за работы в живописи, графике, скульптуре, инсталляции, фотографии и прикладном искусстве.

Среди произведений-призеров фестиваля в бельгийской столице представлены три графических рисунка российского художника Владимира Мочалова: "Биттлз", "Леонардо Да Винчи" и "Уинстон Черчилль", а также серия графических работ из проекта "Черное и белое" художницы Елены Самоуковой из Канады.

Из фотографических призовых работ публика увидит снимки из проекта "Чужой боли нет" литовской фотохудожницы Эгле Мелинаускиене и фотоработу "Жальгирис" ее соотечественника Угниуса Гелгуды.

REGNUM

Посетителям выставки покажут работы известного российского художника-карикатуриста Бориса Ефимова из серии "Киевские зарисовки. Гражданская война", получившего приз фестиваля "За творческое долголетие и замыслы будущего".

Победитель в номинации "Инсталляция", скульптор Александр Бурганов привез в Брюссель макеты бюстов российского царя Александра Первого и основателя бельгийской королевской династии короля Леопольда Первого. По словам Бурганова, присутствовавшего на открытии выставки, эти бронзовые бюсты в 2008 году будут установлены в Парке Брюсселя напротив Королевского дворца.

Помимо работ лауреатов фестиваля на выставке можно было познакомиться с произведениями и других его участников. В частности, особый интерес посетителей вызывали пять акварельных рисунков художника Ильяса Айдарова, картины "Чаепитие" Александра Ворошилина и "Мальва цветет" Валерия Бусыгина.

Hosted by uCoz