Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Открытие офиса "Кристис" говорит о стабильности в России - Швыдкой

Открытие офиса аукционного дома "Кристис" в Москве - свидетельство стабильной социально-экономической и культурной ситуации в России, заявил глава Роскультуры Швыдкой в четверг на пресс-конференции, посвященной предаукционному показу "Кристис" в Доме Пашкова.

"Аукционный дом "Кристис" впервые устраивал предаукционный показ в Москве 10 лет назад, это было в 97 году. С тех пор многое изменилось, изменилось настолько, что по существу этот показ является презентацией московского офиса аукционного дома", - сказал Швыдкой.

"Если аукционный дом с такой репутацией и историей открывает здесь свой офис, это значит, что в России сложилась стабильная социальная и экономическая и культурная ситуация. Я думаю, что это очень важно", - подчеркнул он.

Глава Роскультуры также отметил, что предаукционный показ - свидетельство того, что в "Кристис" Россию считают страной, где покупают не только работы русских художников, но и мировые шедевры.

REGNUM

Во-вторых, по его словам, это говорит о стабильной ситуации в стране, которая позволяет состоятельным людям приобретать произведения искусства и привозить их в Россию.

Ранее стало известно, что "Кристис" откроет свой офис в Москве в конце этого или начале следующего года.

Сейчас же аукционный дом представляет крупнейшую выставку живописи главных торгов "Кристис": в Доме Пашкова с 18 по 20 октября выставляются шедевры Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Амедео Модильяни, Анри Матисса, Питера Пауля Рубенса, а также русское искусство - живопись Константина Сомова, Натальи Гончаровой, Юрия Анненкова, а также изделия фирмы "Фаберже". Общая стоимость этих предметов составляет около 300 миллионов долларов.

Hosted by uCoz