Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Все экспонаты предаукционной выставки "Кристис" доставлены в Москву

Все 35 произведений искусства, которые будут выставлены аукционным домом "Кристис" в Доме Пашкова 19 и 20 октября, доставлены в Москву, сообщил РИА Новости в среду представитель "Кристис".

"Сегодня все 35 произведений, наконец, прибыли в Москву, и в настоящее время заканчивается монтаж экспозиции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже сейчас некоторые представители музейного сообщества, не дождавшись официального открытия выставки, пришли посмотреть на уникальную работу голландского живописца Яна Вермеера "Святая Пракседа", которая прибыла в российскую столицу накануне.

"Это неудивительно, ведь в России работ этого художника, которых всего 40, нет ни в музеях, ни в частных коллекциях", - отметил представитель аукционного дома.

В четверг экспозицию смогут увидеть журналисты, а 19 и 20 октября - представители музейного сообщества, журналисты и студенты художественных вузов, сообщил он.

REGNUM

"Широкой публике экспозицию посмотреть не удастся, поскольку Дом Пашкова откроется после реставрации только в 2008 году и пока не может принять сразу большой поток посетителей. Вход будет осуществляться только по специально разосланным приглашениям", - пояснил представитель "Кристис".

"Кристис" представит в Доме Пашкова лучшие лоты предстоящих в ноябре 2007 года торгов в Нью-Йорке, среди которых - работы русских художников, импрессионистов, произведения современного и послевоенного искусства.

Москвичи увидят шедевры Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Амедео Модильяни, Анри Матисса, Питера Пауля Рубенса, а также русское искусство - живопись Константина Сомова, Натальи Гончаровой, Юрия Анненкова. Будут представлены и произведения фирмы "Фаберже".

Стоимость всех предметов искусства, которые приедут в Россию, составит порядка 300 миллионов долларов. Это самый дорогостоящий показ, который когда-либо проводил аукционный дом.

Собеседник агентства сообщил, что выставка будет также показана в Лондоне, Гонконге, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Hosted by uCoz