Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Санкт-Петербурге возрождается традиция проведения благотворительных Рождественских аукционов

В Санкт-Петербурге в художественной галерее на Саперном переулке 24 декабря и 7 января пройдут благотворительные рождественские аукционы.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, 24 декабря на аукцион будут выставлены произведения западноевропейской живописи XIX века и шедевры русского декоративно-прикладного творчества. 7 января будут представлены образцы современной иконописи и произведений современных петербургских художников.

Средства, вырученные от торгов, будут направлены в Санкт-Петербургскую академию художеств имени Репина. Предполагается, что они пойдут на образование нового учебного курса - "история антиквариата".

Организаторами благотворительных аукционов стали компании "Русское искусство" и "Евростройпроект". "Впервые, спустя почти столетие, возрождается дореволюционная традиция - "Благотворительный рождественский аукцион", - отметили в оргкомитете.

В рамках аукционов также пройдут концерты известных петербургских артистов и студентов и выпускников Консерватории имени Римского-Корсакова. В их исполнении прозвучит музыка разных эпох и стилей - от барокко до джазовых композиций.

Hosted by uCoz