Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Шклове пройдет День белорусской письменности

Энциклопедический справочник "Белорусы, прославившие Россию. Россияне, прославившие Беларусь" представят организаторы Дня белорусской письменности, который состоится в воскресенье в городе Шклов Могилевской области, сообщил РИА Новости сотрудник Постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии.

"На страницах справочника можно будет, например, найти информацию о знаменитом богослове XVII века Симеоне Полоцком, известном историке и государственном деятеле Василии Татищеве, или о первом белорусском космонавте Павле Климуке", - рассказал сотрудник комитета.

Он уточнил, что презентация издания, а также нового путеводителя "Славянские маршруты" состоится на приуроченном к празднику "Фестивале книги и прессы".

Книжный фестиваль и торжества по случаю Дня белорусской письменности совместно организовали Постоянный комитет Союзного государства и Белорусское телеграфное агентство (БелТА).

REGNUM

По словам организаторов, гости праздника в Шклове также смогут посетить выставочный павильон "Издательские проекты Постоянного комитета Союзного государства". На его стендах посетители, в частности, увидят сборники "Беларусь непокоренная" и "На земле Беларуси. Канун и начало войны", фотоальбом "Славянский базар", альбом живописи российского художника Алексея Шалаева.

День белорусской письменности отмечается в республике ежегодно в первое воскресенье сентября. Впервые его отпраздновали в 1994 году в Полоцке (Витебская область).

Hosted by uCoz