Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве отметят 130-летие со дня рождения Сергея Коненкова

В Москве торжественно отметят 130-летие со дня рождения художника Сергея Коненкова и 30-летие со дня открытия его мемориального музея-мастерской.

К памятной дате Российская Академия художеств откроет две выставки мастера: "Вселенная Сергея Коненкова", в которой будут представлены рисунки 30-40-х годов на тему космоса, и "Коненков в Америке", в которую войдут архивные документы и художественные материалы.

Как сообщили организаторы юбилейных мероприятий, помимо проведения выставок состоится торжественное заседание, в котором примут участие вице-президент Российской Академии художеств Анатолий Бичуков, академики Юрий Чернов, Александр Рукавишников, Владимир Цигаль и Николай Никогосян. Также состоится открытие научной конференции "С.Т.Коненков и его век".

Коненков закончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества, затем Высшее художественное училище при академии художеств в Петербурге. В последние годы жизни художник жил и работал в мастерской на Тверском бульваре, которая впоследствии стала его мемориальным музеем.

Hosted by uCoz