Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве пройдет ХVII Российский антикварный салон

В субботу в Москве откроется ХVII Российский антикварный салон, который будет работать до 31 октября.

Осенний салон будет богат как хорошей подборкой русской академической живописи (Маковский, Васильев, Айвазовский, Орловский, Боголюбов и др.), так и образцами живописи русского авангарда (Суетин, Лентулов, Древин).

Из западноевропейской живописи будут представлены Мас, Абрахам Брейгель, Гарбранд Ван Ден Эйкхаунд. Также будет выставлена коллекция голландской живописи ХVII века, включая подписные и датированные работы Питера Фриза, Питера Ван Асха, Иошуа де Граве, Михеля Каре и Бредала Яна Франса. Традиционно на стендах салона представлена русская дворцовая ампирная мебель, высококлассные предметы декоративно-прикладного искусства мастеров России и Западной Европы.

Будут созданы тематические экспозиции. Так, на стенде "Авангард 1910 - 1930-х годов. Частная коллекция" будет представлена экспозиция "От супрематизма к конструктивизму", в рамках которой посетители познакомятся с двумя редчайшими альбомами с коллажами Ольги Розановой, Алексея Крученых и Кирилла Зданевича: "Вселенская Война Ъ" и "1918 год. Железобетонные поэмы", вышедшими соответственно в 1916 и 1917 годах тиражами до 100 экземпляров. Будет представлена и экспозиция Крымова (1884 - 1958). На выставке будут представлены рисунки из альбома набросков, созданных во второй половине 1900-х - начале 1910-х годов. Многие из работ являются эскизами к его живописным полотнам.

Кроме того, интерес к советскому периоду развития русского искусства претворился в самостоятельный проект - "Полвека советского искусства", посвященный отечественному искусству 1920 - 1970-х годов.

В рамках салона перед центральным входом в Дом художника будет представлена выставка-продажа классических автомобилей, включающая 6 автомобилей Mercedes и Jaguar 50-х - 70-х годов ХХ века. Будут представлены уникальные автомобили и мотоциклы 30-50-х годов прошлого века, а также коллекция предметов технического антиквариата.

В рамках салона состоится выставка "Частная коллекция оружия в дореволюционной России" из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Санкт-Петербург).

REGNUM

Hosted by uCoz