Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В ЦДХ открылись выставки работ московских и иркутских художников

Выставки, представляющие творчество современных художников Москвы и Иркутска, открылись в Центральном доме художника (ЦДХ).

В рамках выставки "Крымский пленэр" демонстрируются работы восьми московских художников, работавших в Гурзуфе в апреле этого года.

Большинство картин выполнено в классических традициях русской пейзажной живописи. Несмотря на единство времени, места и цели, авторам удалось выразить в своих работах глубоко индивидуальное чувство цвета и восприятие многоликой природы полуострова.

Проект "Крымский пленэр" расценивается как "новый шаг на пути восстановления традиции живописи русских художников в Крыму", сообщили "Светской хронике" РИА "Новости" организаторы экспозиции.

Выставка "25 иркутских художников" объединяет 125 работ, созданных сибиряками за последнее время, и посвящена 70-летию Иркутского Союза художников. Ее участниками стали мастера разных поколений и творческих направлений. Представленные произведения живописи, графики и арт-дизайна позволяют проследить основные художественные тенденции в современном провинциальном искусстве.

Hosted by uCoz