Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Людмила Путина и Флави Проди посетили в Риме Дворец Колонна

Супруги президента России и премьер-министра Италии Людмила Путина и Флави Проди посетили в Риме Дворец Колонна.

Людмила Путина прибыла в Рим в рамках рабочего визита президента РФ в Италию по личному приглашению супруги председателя Совета Министров Италии Романо Проди.

Дворец Колонна - частная резиденция одной из наиболее влиятельных семей в римской истории - семьи князей Колонна. Во дворце собрана богатая коллекция произведений живописи итальянских и голландских художников. Особый интерес представляют роскошные интерьеры парадных апартаментов, а также картинной галереи, сохранившиеся со времен барокко.

Людмилу Путину и Флавию Проди встретила и сопровождала по дворцу во время экскурсии княгиня Джованна Павончели Колонна.

Согласно преданию, семья Колонна ведет свой род от риского императора Гая Юлия Цезаря. С древних времен представители этой семьи жили неподалеку от римских форумов. Особое влияние они приобрели на территории, прилегающей к форуму императора Траяна, символом которого является огромная мраморная колонна, сохранившаяся до нашего времени. Предполагается, что фамилия семьи связана именно с ней.

REGNUM

Вечером супруги лидеров России и Италии посетят виллу Дория Памфили, где за обедом пообщаются с заместителями министра образования Италии.

Правительственный особняк на вилле Дория Памфили используется для проведения международных встреч и протокольных мероприятий от имени главы правительства в исключительных случаях, когда итальянская сторона хочет продемонстрировать особое уважение высокому зарубежному гостю.

Не все из числа даже близких союзников Италии удостаивались чести быть принятыми на вилле Дория Памфили. С XVII века вилла принадлежала знатному римскому роду Памфили. Первое упоминание о ней датировано 1630 годом. Впоследствии вилла была значительно расширена, а в 1970 году была передана в собственность государства.

Hosted by uCoz