Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве открылась выставка Сергея Павленко

Выставка работ русско-британского художника Сергея Павленко "История в портретах" открылась в пятницу в посольстве Великобритании в России.

Среди ее организаторов - Лондонский Фонд русского современного искусства, посольство РФ в Великобритании и посольство Великобритании в России.

Сергей Павленко в 1988 году закончил в Ленинграде Академию художеств им.Репина. Через год художник был приглашен в качестве лектора в Школу искусств в Глазго. С этого времени он постоянно живет и работает в Великобритании.

Широкую известность мастеру принесла беспрецедентная серия портретов британской аристократии и выдающихся людей современной Великобритании.

Центральной работой экспозиции стал портрет королевы Елизаветы Второй. Его заказала мастеру в 2002 году одна из старейших гильдий Англии.

Как рассказал Сергей Павленко в интервью РИА "Новости", портрет Елизаветы Второй он писал в течение целого года - королева посвятила этому шесть сеансов. Художник отметил, что королева изъявила желание лично присутствовать на церемонии открытия портрета.

Павленко сообщил, что основное влияние на его творчество оказала живопись русских художников конца 19-ого - начала 20 века: Репина, Серова, Коровина и других.

Выставка "История в портретах" продлится до 25 июня.

REGNUM

Hosted by uCoz