Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве пройдет выставка выдающегося русско-британского художника Сергея Павленко

Выставка работ русско-британского художника Сергея Павленко "История в портретах" пройдет с 21 по 25 июня в посольстве Великобритании в России. Среди ее организаторов - лондонский Фонд русского современного искусства, посольство РФ в Великобритании и посольство Великобритании в РФ.

Сергей Павленко закончил Санкт-Петербургскую академию художеств, а ныне постоянно живет в Великобритании. В своем творчестве он продолжает лучшие традиции русской академической школы. Широкую известность мастеру принесла беспрецедентная серия портретов британской аристократии и выдающихся людей современной Великобритании.

Как сообщили РИА "Новости" в британском посольстве, на выставке, открытие которой пройдет с участием самого художника, будет представлено 16 портретов.

Центральной работой экспозиции станет портрет королевы Елизаветы II. Он был заказан мастеру в 2002 году одной из старейших гильдий Англии "Дрейперс Компани". Выбор в пользу Павленко был сделан благодаря парадному стилю его портретов и виртуозной технике живописи. Созданный художником портрет королевы стал для Елизаветы II самым любимым со времен коронации.

Как отметили в посольстве, выставка Сергея Павленко предоставит русскому зрителю "уникальную возможность увидеть портреты выдающихся британских личностей".

REGNUM

Hosted by uCoz