Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Состоится открытие выставки "Современное дыхание Турции"

Выставка современной турецкой живописи "Современное дыхание Турции. Новая волна" откроется 21 мая в Государственном музее Востока в рамках Фестиваля культуры Турции в России.

Выставка организована министерством культуры и массовых коммуникаций России, министерством культуры и туризма Турции, Посольством Турции в России и Государственным музеем Востока.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе музея, в экспозиции будут выставлены более 100 произведений искусства живописи и графики. Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством как молодых турецких художников, так и с работами уже признанных мастеров.

Также, организаторы культурного мероприятия представят около 30 предметов декоративно-прикладного искусства этой страны - ковровые изделия и различные украшения.

Выставка "Современное дыхание Турции. Новая волна" продлится до 4 июня и станет "несомненно, значимым событием в культурной жизни Москвы и послужит укреплению уз дружбы и сотрудничества между Россией и Турцией", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе музея.

Hosted by uCoz