Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


На Гоголевском бульваре пройдет историко-культурная театрализованная акция "Классики и современники"

Во вторник, 18 мая, на Гоголевском бульваре в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы и проекта "Бульварное кольцо" пройдет традиционная историко-культурная театрализованная акция "Классики и современники". Ее организовал Творческий союз художников России при поддержке Комитета общественных связей города и префектуры Центрального административного округа.

Основная цель Дней исторического и культурного наследия Москвы, отмечаемых 18 апреля и 18 мая, - приобщение молодого поколения к культуре и истории Отечества и родного города, воспитание бережного отношения к традициям своего народа.

Место проведения акции "Классики и современники" выбрано не случайно. Многие здания здесь связаны с жизнью и творчеством классиков русской литературы и искусства. На Гоголевском бульваре находятся десятки архитектурных, художественных, мемориальных, музейных и выставочных объектов, связанных с разными периодами российской и московской истории.

Доброй традицией праздника "Классики и современники" стало проведение на Гоголевском бульваре вернисажа, на котором будут представлены произведения живописи и графики. В этом году об участии в нем заявили более 100 художников, которые выставят свои работы на стендах вдоль всего бульвара.

Здесь же пройдет ярмарка декоративно-прикладного искусства, где все желающие смогут приобрести произведения традиционных промыслов и авторские работы, сообщили РИА "Новости" в городском Комитете общественных связей.

Кульминацией детской праздничной программы акции "Классики и современники" станет концерт-фестиваль в школе им.В.И.Мурадели, где состоится награждение лауреатов конкурсов "Лучший художник, музыкант, поэт и т.д.", проведенных творческими союзами.

REGNUM

Hosted by uCoz