Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве откроется 16-й Российский Антикварный Салон

В субботу, 28 февраля, в залах столичного Центрального дома художников (ЦДХ) откроется 16-й Российский антикварный салон. В нем примут участие более 200 ведущих антикварных галерей и магазинов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Перми.

> Как сообщили РИА "Новости" в компании "Экспо-Парк", особенность нынешнего салона состоит в том, что именно в текущем году произошли изменения в Таможенном кодексе, облегчившие ввоз в Россию культурных ценностей. По мнению большинства экспертов, это будет способствовать общей либерализации и легализации антикварного рынка в нашей стране.

В связи с новыми перспективами в развитии отечественной арт-индустрии, компания "Экспо-Парк" решила создать Международную конфедерацию антикваров и арт-дилеров. Ее деятельность будет направлена, в частности, на пропаганду и соблюдение этического кодекса субъектов антикварного рынка, на защиту культурного наследия, организацию тематических и художественных выставок, участие в международных антикварных мероприятиях.

По традиции программа Антикварного салона предусматривает ряд некоммерческих проектов. В этот раз в ЦДХ пройдут выставки "Спорт в живописи 30-70-х годов ХХ века", "Осветительные приборы конца ХVIII - начала ХХ веков", а также фотоэкспозиция "Петербуржские застолья".

В рамках предстоящей акции также состоится уникальный показ ювелирных шедевров старых мастеров. Участниками импровизированного дефиле станут российские и зарубежные коллекционеры - от собирателей фотографий и живописи до владельцев крупных собраний раритетных автомобилей.

Работа Российского антикварного салона завершится 8 марта.

REGNUM

Hosted by uCoz