Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Баку открылась выставка русских художников Азербайджана

В среду в выставочном салоне Союза художников Азербайджана открылась выставка русских художников республики, приуроченная к официальному визиту в Москву президента Ильхама Алиева.

На выставке представлено 168 произведений скульптуры, живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и других призведений 31 автора. В их числе - работы членов Союза художников СССР Валентины Шебашевой, Анатолия Васильева, Любови Бухаровой, Инны Костиной, участника конкурса ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в Лондоне самодеятельного художника Виктора Милаева, а также молодых художников Николая и Алексея Зайцевых, 12-летнего Михаила Мащенко.

Участников и гостей выставки приветствовали вице-президент Академии художеств России Таир Салахов, вице-спикер парламента Азербайджана Ариф Рагимзаде, замминистра культуры Севда Мамедали.

"Выставка для меня очень значительна, так как здесь панорамно представлены работы художников, которых я знаю по творчеству", - заявил в интервью РИА "Новости" Таир Салахов.

Он подчеркнул, что "русское искусство всегда было душевным, притягательным по содержанию, и выставка несет в себе все эти начала".

"Я думаю, взаимосвязь художественных школ России и Азербайджана, которая здесь видна, это великое счастье", - заключил вице-президент российской Академии художеств.

Выставка организована Русской общиной Азербайджана совместно с посольством России в Баку.

REGNUM

Hosted by uCoz