Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Борис Ельцин примет участие в торжествах, посвященных 60-летию освобождения Великого Новгорода от фашистов

Первый президент России Борис Ельцин с супругой 20 января примет участие в торжествах, посвященных 60-летию освобождения Великого Новгорода от фашистов, сообщил РИА "Новости" шеф протокола первого президента Владимир Шевченко.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в администрации Новгородской области, Ельцин в числе почетных гостей станет участником военного парада подразделений Новгородского гарнизона, который пройдет на центральной, Софийской площади Великого Новгорода.

По окончании парада вместе с новгородскими фронтовиками и представителями общественности первый президент РФ возложит цветы в мемориалу "Огонь вечной славы" в Новгородском кремле и к месту, где советские воины-освободители 20 января 1944 года водрузили над кремлевскими стенами красное знамя победы.

После этого Борис и Наина Ельцины посетят в кремле кафедральный Софийский собор, побывают у памятника "Тысячелетие России" и в здании бывшего Новгородского дворянского собрания, где ныне размещается Музей изобразительных искусств.

В залах Музея изобразительных искусств Борис Ельцин осмотрит экспозицию русской живописи 18-20 веков из коллекций Новгородского государственного музея-заповедника, а также выставку работ современных новгородских художников.

По окончании торжественных мероприятий чета Ельциных отправится в санаторий на Валдай, где отдохнет три-четыре дня, сообщил шеф протокола первого президента.

"И Борис Николаевич, и Наина Иосифовна - заядлые рыбаки, - отметил Шевченко. - Поэтому они с удовольствием займутся подледным ловом".

Кроме того, по словам Шевченко, они намерены много гулять и любоваться живописными окрестностями Валдайского озера.

Шевченко напомнил, что Борис Ельцин посещал Великий Новгород в середине августе 1998 года, и уже несколько лет губернатор Михаил Прусак приглашал первого президента отдохнуть в Новгородской области.

REGNUM

Hosted by uCoz