Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В восстановленном "Манеже" открылась первая выставка

В среду в восстановленном "Манеже" открылась первая выставка. На ней представлены работы школы известного акварелиста Сергея Андрияки. Пожар в ЦВЗ "Манеж" произошел в ночь с 14 на 15 марта 2004 года, за день до открытия там выставки акварелей Сергея Андрияки.

"Манеж восстановлен городом для москвичей, чтобы горожане смогли наслаждаться такими произведениями, как акварели Андрияки", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков, выступивший на открытии выставки.

Заслуженный художник России Сергей Андрияка отметил, что год назад работы, представленные на стендах ЦВЗ "Манеж", могли сгореть полностью. "Если бы это произошло, я бы здесь не стоял", - добавил художник. Он поблагодарил всех, кто помог открытию выставки - власти города, учеников своей школы, руководство выставочного зала. "Над этим трудилось огромное количество людей", - резюмировал художник.

Как заявил в среду мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на открытии выставки акварели Сергея Андрияки, на юго-западе Москвы, в бывшем реабилитационном центре Союза художников, будет открыта Академия акварели.

REGNUM

По его словам, "девочки и ребята, которые захотят заниматься акварелью и живописью, смогут учиться этому искусству", - сказал мэр. Он сообщил, что возглавит академию руководитель школы акварели Сергей Андрияка.

Мэр подчеркнул, что принимать в академию будут не только жителей Москвы, но ребят из других регионов страны.

Hosted by uCoz