Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Неформатные клипы покажут на фестивале "Старый новый рок"

Неформатные музыкальные клипы покажут на большом экране под открытым небом на фестивале "Старый новый рок. На волне", который пройдет на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области с 4 по 5 июля, сообщили РИА Новости организаторы.

Впервые фестиваль стартовал в 2000 году как концерт свердловской группы "ТОП" и теперь проводится на одной из площадок Екатеринбурга ежегодно. На смотре известные рокеры выступают на одной площадке с молодыми музыкантами.

В разное время на фестивале выступали "Наутилус Помпилиус", "Смысловые Галлюцинации", "Ва-Банкъ", "Агата Кристи", "Чайф", "Запрещенные Барабанщики", "Ногу Свело!", "Ария", "Воскресение", 5'nizza, "Юта", "Маша и Медведи", "Конец Фильма", "Ундервуд", "Сплин", Дельфин и другие.

"Цель фестиваля заключается в связи поколений российского рок-н-ролла. Уникальность этого представления заключается в том, что оно дает шанс любому коллективу выступить вместе с известными группами перед многотысячной аудиторией", - пояснили организаторы.

REGNUM

Хедлайнерами фестиваля этого года станут "Мумий Тролль", Billy's Band, Jane Air, "Психея", "Черный Обелиск".

По традиции будет организовано три площадки разных музыкальных направлений: "Свобода передвижения", "Адекватная сцена" и самая солнечная сцена под названием "МегаФон-пляж".

"В этом году запланирована также новая акция No Air. У каждой группы есть клипы, которые по тем или иным причинам не проходят в эфир. Оргкомитет предоставит возможность донести до зрителя эти видеотворения. Клипы мэтров отечественного рока и молодых групп будут транслироваться в первую фестивальную ночь на большом экране, установленном на главной сцене", - отметили организаторы мероприятия.

Одна из особенностей каждого "Старого нового рока" - его немузыкальные составляющие. Уже второй год подряд накануне мероприятия проходит конкурс монументальной живописи The Wall. Большинство домиков на базе, где разместятся участники и гости, уже начали расписывать профессиональные и начинающие художники. Каждой команде выделена наружная стена одного из строений, а авторам лучшего рисунка будет присужден денежный приз в размере тысячи долларов.

Также публику ждут спортивные конкурсы, шоу, дискотека на пляже и демонстрация кинофильмов. На территории фестиваля будут отведены специальные места под палаточные городки и лагерь байкеров.

Директором фестиваля является Евгений Горенбург ("ТОП"), оргкомитетом руководит Владимир Шахрин ("Чайф"). Отбирает молодые команды экспертный совет, состав которого уже несколько лет остается неизменным: Евгений Горенбург, Алексей Хоменко (экс-"Наутилус Помпилиус"), Вадим Самойлов ("Агата Кристи"), Владимир Шахрин, Владимир Бегунов ("Чайф"), Владимир Елизаров (студия звукозаписи SVE-Records) и Михаил Симаков ("Апрельский Марш").

Hosted by uCoz