Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Новый британский закон поможет завершить переговоры с РФ по выставке

Ускоренное введение в действие в Великобритании нового закона, который защищает произведения искусства от конфискации, создает конструктивный фон для завершения переговоров по поводу проведения в Лондоне выставки живописи из российских музеев, заявил журналистам в понедельник официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

Британский закон досрочно в понедельник, чтобы под его действие подпала выставка художественных произведений российских и французских художников в Лондоне, объявил министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джеймс Пернелл.

"Создан принципиально новый, конструктивный фон для завершения переговоров по выставке, - сказал Камынин. - Помимо всего прочего, это также пример того, что конкретные вопросы двустороннего сотрудничества можно решать без их политизации, без нагнетания страстей".

Выставка "Из России: французские и русские шедевры живописи 1870-1925 годов" должна открыться в Лондоне 26 января и продлится до 18 апреля. Вопрос о ее отмене возник из-за того, что гарантии, выданные британской стороной. , что экспонаты выставки могут стать объектами судебных исков со стороны потомков их прежних владельцев.

REGNUM

Hosted by uCoz