Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Начнется процесс по делу антикваров, обвиняемых в подделке картин

В Тверском суде Москвы в пятницу начнется процесс по уголовному делу в отношении супругов-антикваров Преображенских, обвиняемых в мошенничестве, сообщил РИА Новости сотрудник суда.

"Состоятся предварительные слушания по делу, которые по закону пройдут в закрытом режиме", - сказал собеседник агентства.

Супруги Преображенские обвиняются по трем статьям Уголовного кодекса РФ: части 4 статьи 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере", части 2 статьи 199 УК РФ - "уклонение от уплаты налогов" и части 4 статьи 164 УК РФ - "хищение предметов, имеющих особую ценность".

По данным следствия, в 2005 году на московском антикварном рынке появилось значительное количество поддельных картин русских художников.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что сбытом подделок занималось петербургское предприятие, руководителем которого является Татьяна Преображенская", - говорится в материалах уголовного дела.

REGNUM

По версии обвинения, Преображенская и ее муж переехали из Санкт-Петербурга в Москву, где продолжили активно торговать предметами искусства, в основном живописью известных русских художников. По данным ГУВД, большинство полотен являлись поддельными.

Следствие считает, что длительное время Преображенские торговали не только поддельными произведениями русских художников XIX века, но и русских авангардистов, а также фиктивными бронзовыми изделиями.

Обвиняемые не признают свою вину.

Hosted by uCoz