Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Барвихе покажут работы художников из галереи Ларри Гагосяна

В Barvikha Luxury Village с 19 по 28 октября пройдет выставка знаменитых произведений современного искусства "Проникновение?" из коллекции всемирно известной галереи Ларри Гагосяна (Gagosian Gallery), сообщила организатор мероприятия, директор закрытого клуба Prime Concept Ирина Вольская.

"Мы долго вели переговоры с Ларри Гагосяном о возможности представить современное искусство из его знаменитых галерей в России. Его удалось уговорить, лишь пообещав полностью повторить в Barvikha Luxury Village фирменный стиль его галерей. И к нашей радости уникальная выставка состоится", - сказала организатор мероприятия, директор закрытого клуба Prime Concept Ирина Вольская.

На выставке "Проникновение" будут представлены более 50 работ, среди которых произведения Сая Твомбли и Ричарда Серра, Эда Руша, Ильи и Эмилии Кабаковых, а также картины Сесиль Браун, Глена Брауна, Джона Каррина, Дженни Савиль, Филипа Тааффе, Дэмиена Херста, Джеффа Кунса и др.

REGNUM

Это "изысканное собрание произведений современных художников", как сообщается в пресс-релизе галереи Гагосяна, венчает подборка работ мастеров - живопись, рисунок и скульптура - легенд современного искусства, таких как Виллем де Кунинг, Аршиль Горки, Рой Лихтенштейн, Пабло Пикассо, Хуан Миро, Марк Ротко и Энди Уорхол.

"В наш закрытый клуб, который предоставляет услуги по организации жизни и досуга vip-клиентов, входит всего 300 человек, многие из которых являются коллекционерами. Идея устроить подобную выставку пришла в голову нам и членам нашего клуба. И, в том числе, благодаря нашему партнеру Альфа-банку (глава Альфа-банка Петр Авен и глава "Альфа-групп" Михаил Фридман - известные коллекционеры) нам удалось реализовать этот проект Барвихе", - уточнила Вольская.

Леонид Игнатов, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-банка добавил: "Мы спонсировали проект, так как он совпал с концепцией нашего банка - поддерживать уникальные проекты. Как раз эта выставка - "Проникновение" - уникальна, такой концентрации знаковых для арт-рынка имен (например, Дэмиен Херст и Энди Уорхол) в одном месте в России еще не видели".

Он также сообщил, что "часть экспозиции выставки в Барвихе будет размещена в нашем офисе для vip-клиентов "А-клуб", благо галерея находится неподалеку".

Как пояснила Вольская: "Гагосян сам подбирал экспозицию, а отдельные картины, как, например, две работы Дэмиена Херста, одна - Джеффа Кунса и три - Сесили Браун были написаны специально для этой выставки".

Выставка будет открыта в течение 10 дней для всех желающих, а после картины вернуться в галереи Гагосяна в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

"Мы не занимаемся продажами, это дело галереи. Но к нам уже обратились члены нашего клуба с просьбой помочь им в резервации работ, что мы собственно и сделали. На сегодняшний день уже 60% работ, которые будут представлены на выставке, зарезервированы. Больше всего заявок на произведения Сесили Браун и Джеффа Кунса. Я думаю, что большинство работ, после того как они будут приобретены, осядут в частных коллекциях в России", - рассказала Вольская.

Общая стоимость работ, которые будут выставлены в Barvikha Luxury Village, по словам организаторам - 80-90 млн. долларов.

Hosted by uCoz