Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Художник Виктор Кротов откроет москвичам "Лабиринты сознания"

В Москве в среду открывается персональная выставка художника Виктора Кротова "Лабиринты Сознания".

"Художник, называя свой стиль романтическим сюрреализмом, а себя - оптимистическим пессимистом, намерен этой выставкой подвести своеобразный итог всей своей жизни в искусстве", - сообщили РИА Новости в выставочном зале "Новый Манеж", где будет открыта экспозиция.

На выставке будет представлено около 180 различных работ художника - от традиционной графики и живописи на холсте до роскошных и хитроумных объектов, созданных из подручного материала с парижского блошиного рынка или из антикварного магазина. Особый интерес у зрителей могут вызвать цветомузыкальные импровизации художника, отметили в выставочном зале.

"Среди работ, еще неизвестных публике, можно выделить "Восьмую реинкарнацию Джоконды", выполненную в технике цифровой живописи. Это своеобразный "вариант" знаменитой картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", - сообщил собеседник агентства.

REGNUM

"Кроме того, стоит обратить внимание на грандиозное полотно "Предчувствие конца ХХ века", вдохновившее композитора Александра Чайковского на сочинение "Симфониетты для двух черных роялей и камерного ансамбля", - добавил он.

В выставочном зале отметили, что экспозиция будет построена по принципу лабиринта, при этом каждый из залов будет иметь оригинальное оформление.Завершится выставка 18 марта.

Виктор Кротов - один из членов Объединения художников-графиков, выставлявшихся в подвале на Малой Грузинской в 1970-е годы XXвека. Работа этого объединения стала серьезным явлением в художественной жизни эпохи.

Художники "Малой Грузинки" отличались ярко выраженной гражданской позицией. В настоящее время Кротов живет и работает в Москве, Париже и Риге.

Hosted by uCoz