Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Выставка арт-дизайна и живописи "Фонтан" открылась в Нью-Йорке

Желтое нью-йоркское такси стало хитом открывшейся в Нью-Йорке ежегодной выставки живописи и арт-дизайна "Фонтан" (Fountain).

Вместо окон в такси установлены шесть мониторов. На них демонстрируется запись поездки по Манхэттену и беседы с различными таксистами. Такой художественный прием создает полную иллюзию поездки в такси. В каталоге экспонат значится как "видео-скульптура".

"На нью-йоркском такси можно объехать весь мир, подумал я однажды. Смотрите, мои таксисты-выходцы из всех континентов, они представляют все расы, их устами говорит весь мир", - сказал РИА Новости Стивен Гэгнон, автор проекта "На нью-йоркском такси вокруг света".

Из 15-и поездок с различными водителями он смонтировал девятиминутный клип, который отражает характеры и взгляд на мир этих людей. К слову, среди героев проекта есть и выходец из бывшего СССР -экс-директор проектного института в Узбекистане.

REGNUM

"Нынешний "Фонтан" в Нью-Йорке, на который съезжаются менеджеры крупнейших галерей мира в поиске новых имен, стал более техничным, дерзким и "панковым". В этом году здесь очень много совсем молодых художников и дизайнеров", - считает художник Дмитрий Семаков.

Посетители "Фонтана" с первых шагов почувствуют всю энергетику авангарда - их встречают писсуаром, в который бросают доллары, на стенде висит свитая из долларовых купюр плетка, макет города можно обнаружить, заглянув в простой картонный ящик, а на имитируемой свалке вы здесь обнаружите двухголовую куклу-мутанта.

Сам Семаков выставил картину "Век огня", устанавливаемую на полу в виде ширмы, с сюжетом на обеих сторонах.

Hosted by uCoz