Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Мадриде проходит выставка-ярмарка современного искусства

На ежегодной - уже 26-й по счету - международной выставке-ярмарке современного искусства АРКО-2007 в Мадриде произведения более трех тысяч художников демонстрируют 270 галерей из 29 стран, в том числе из России.

Экспозиция размещена в столичном выставочном комплексе имени короля Хуана Карлоса Первого.

"Приобретение произведений искусства является делом престижа. Одновременно, это и прекрасное финансовое вложение со стороны частных коллекционеров, банковских и других организаций", - сообщила на встрече с журналистами в воскресенье директор выставки Лурдес Фернандес (Lourdes Fernandez).

По ее словам, "сейчас в мире значительно вырос интерес к искусству. Стоит лишь взглянуть на коммерческие результаты лондонского аукциона "Кристи", который задает тон мировому рынку. Эти результаты превзошли все ожидания", сказала Фернандес.

На АРКО выставлены самые разнообразные работы - живопись, скульптура, фотографии, видео. Один из разделов называется "The Black Box". Он посвящен произведениям, созданным с применением современных электронных технологий.

REGNUM

"Я думаю, что наша выставка-ярмарка примечательна именно тем, что на ней представлено современное искусство во всем разнообразии. "The Black Box" - пример того, что может дать научно-технический прогресс искусству. Любопытно, что еще недавно считалось новшеством вторжение на АРКО художественной фотографии. Теперь фотография - это уже классика", - говорит директор выставки.

Сильно разнятся и цены на работы. Самое дорогое произведение - картина британского художника Фрэнсиса Бэкона (восемь миллионов евро). Произведения начинающих авторов продают в среднем по 150 евро.

Россию на АРКО представляет московская "Айдан галерея", которая привезла в Мадрид работы Рауфа Мамедова, Елены Берг, Николы Овчинникова, Константина Латышева и других художников.

Комментируя, по просьбе РИА Новости, участие России в АРКО, директор выставки-ярмарки сообщила, что "российские галереи давно участвуют в мадридском смотре современного искусства, а работы российских художников вызывают неизменный интерес публики".

Организаторы ожидают, что на выставке, которая закроется во вторник, побывают не менее 200 тысяч человек.

Hosted by uCoz