Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Нидерландах выставят на продажу картину, написанную отцом королевы

В Нидерландах будет выставлена на продажу картина "Антарктика", которую написал скончавшийся в 2004 году отец королевы Беатрикс принц Бернард, сообщило голландское радио.

Это произойдет в "Уик-энд искусства и антиквариата" 25-28 января в Большой церкви города Наарден.

Бернард написал картину "Антарктика" в 1984 году после своего путешествия на Южный полюс. На полотне изображено море с плавающими вдалеке льдинами. Пока неизвестно, сколько будет стоить эта работа принца. Ранее на аукционе Всемирного фонда природы, на котором продавали произведения и личные вещи известных голландцев, за другую картину Бернарда заплатили девять тысяч евро.

Живопись стала одним из хобби отца Беатрикс в 1941 году, когда он получил в подарок кисти, краски и другие принадлежности художника от своей тещи - тогдашней королевы Нидерландов Вильгельмины. Бернард писал картины до самой смерти.

"Уик-энд искусства и антиквариата" в Наардене будет проходить уже в десятый раз. В этом году более 40 торговцев предметами искусства и антиквариата из Нидерландов и Бельгии, в частности, предложат посетителям картины, рисунки, старинную мебель, серебро, ювелирные изделия.

REGNUM

Hosted by uCoz