Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве открылась выставка итальянского искусства ХХ века

Ретроспектива итальянского искусства ХХ века, представленная художниками региона Марке, открылась в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве.

"Область Марке является как бы зеркалом, в котором отразились не только специфические региональные черты, но и общие процессы формирования и развития современного искусства Италии", - сказал куратор выставки Армандо Джинези.

В экспозиции представлены все течения искусства ХХ века - от стиля "liberty", итальянской версии модерна, до трансавангарда.

"Эта выставка ценна тем, что восполняет пробел наших знаний о современном итальянском искусстве. Здесь можно увидеть самых разных художников, как представителей классического искусства ХХ века, так и мастеров, использующих в своем творчестве язык постмодернизма и технологические инновации. Но даже в том случае, когда используются современные художественные средства, все равно прослеживаются классические итальянские культурные традиции ", - сказала на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, искусствовед Вера Дажина.

REGNUM

В состав экспозиции вошло около ста произведений 35 художников: живопись, графика, скульптура, видео арт.

Марке - область, подразделяющаяся на несколько провинций. Известные во всем мире Рафаэль Санти, университет в Урбино, Палаццо Дукале, "Божественная комедия" связаны с этим регионом центральной части Италии.

Hosted by uCoz