Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


На конкурсе молодых художников им. Третьякова представят 46 работ

На III Всероссийском конкурсе молодых художников им. П.М. Третьякова будут представлены 46 произведений авторов из разных регионов страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе Третьяковской галереи.

"Из заявленных на конкурс работ жюри отобрало 46 произведений, которые продемонстрируют в Инженерном корпусе Галереи с 9 по 15 октября", - пояснил собеседник агентства.

По словам организаторов, задача этой культурологической акции заключается в возрождении регулярных соревновательных смотров произведений молодых авторов, дающих реальную возможность объективного анализа состояния и перспектив развития профессиональной художественной школы России.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, подобный опыт будет служить серьезным стимулом поддержки талантливых и одаренных представителей нового поколения отечественного изобразительного искусства, являющихся гарантами будущего духовной культуры.

"Итоги конкурса позволят составить определенное представление о нынешнем положении дел в разных сферах профессионального художественного образования, об уровне эстетических ориентиров и предпочтений, о возможностях проявления творческой самостоятельности и адаптации к условиям рыночной экономики в искусстве", - добавил собеседник агентства.

REGNUM

География конкурса обширна. На нем представлены работы мастеров из Владивостока, Красноярска, Петрозаводска, Архангельска, Орла, Смоленска, Новосибирска, Якутска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставка-конкурс представляет преимущественно новые имена художников, активно работающих в разных видах и жанрах изобразительного искусства, предлагая равные условия для проявления творческих способностей каждому конкурсанту.

"Эта акция является особой формой поддержки молодых талантов и способствует повышению профессиональной культуры и расширению духовного кругозора нового поколения творческой интеллигенции России", - подчеркнули в оргкомитете конкурса.

На торжественном открытии итоговой выставки в Инженерном корпусе Галереи будут названы лауреаты конкурса по трем основным номинациям: живопись, скульптура, графика.

Hosted by uCoz