Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В США в городе Александрия открылась выставка российского искусства

В американском городе Александрия в галерее "Торпедная фабрика", располагающейся в здании бывшего завода по производству торпед, открылась выставка российского искусства.

В выставке "Взгляды из России" участвуют художники Юрий Бондаренко, Искандер Улумбеков, Владимир Зорин и скульптор Евгений Верещагин, передает с места события корреспондент РИА Новости.

На выставке представлено более 30 работ.

"Когда смотришь на классические пейзажи, традиционные для русской живописи прошлого, и видишь рядом с этими картинами современные скульптуры - наблюдаешь за эволюцией творческого процесса", - сказал РИА Новости конгрессмен от штата Вирджиния Джим Моран (Jim Moran), присутствовавший на торжественной церемонии открытия выставки.

На выставке присутствовала супруга посла РФ в США Светлана Ушакова. Она высоко оценила сотрудничество между галереей "Торпедная фабрика" и посольством РФ. В прошлом году в посольстве РФ в Вашингтоне прошел благотворительный обед, средства от которого были направлены на организацию выставок в галерее.

REGNUM

По словам куратора выставки Любови Таубвуртцел, "для этой выставки были выбраны произведения четырех профессиональных художников, которые в настоящее время проживают в Москве. Картины и скульптуры, представленные на выставке, очень прочно связаны с традициями почти 400-летней школы русской живописи, которая, разумеется, сильно связана с классической европейской художественной традицией".

Hosted by uCoz