Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


C 1 по 30 ноября в Москве пройдет фестиваль искусств "Арт-ноябрь"

В двенадцатый раз в Москве, в одном из старейших московских особняков 18-го века, где размещается Государственный институт искусствознания, с 1 по 30 ноября с.г. пройдет международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь". Об этом сообщил в понедельник журналистам директор института Алексей Комеч.

"Несмотря на насыщенную культурную жизнь российской столицы, всегда с нетерпением жду ноября, когда в наш дом придет музыка, живопись, поэзия фестиваля "Арт-ноябрь"", - сказала Комеч.

Темой нынешнего, 12-го фестиваля станет романтическое направление в искусстве. В анфиладе залов института разместилась выставка "Праздник света" молодого художника Веры Коршуновой. Ее произведения будут представлены взыскательной московской публике в сочетании с опусами композиторов Х1Х-ХХ веков в исполнении Государственного квартета имени Шостаковича, Государственного Московского трио, Брамс-трио и таких известных пианистов, как Михаил Лицкий и Ловро Покорелич.

REGNUM

По словам организаторов фестиваля, институт искусствознания представляет свои залы для выступления бесплатно, а участники, несмотря на свои высокие звания и ранги, выступают за символические гонорары. Все это позволяет сделать фестиваль "Арт-ноябрь" благотворительным.

Hosted by uCoz