Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве открывается выставка мастеров анимации Зуйкова и Назарова

В Москве в среду открывается выставка мастеров отечественной анимации Владимира Зуйкова и Эдуарда Назарова "Винни-Пух и все-все-все" из цикла "Сопредельные территории Режиссер/художник - художник/режиссер", которая продлится до 9 ноября.

Как сообщили РИА Новости организаторы выставки, на ней будут представлены анимационные фильмы, эскизы и раскадровки к фильмам, станковая живопись и графика, иллюстрации к книгам, фотографии.

Зуйков был художником-постановщиком всех режиссерских работ Федора Хитрука, начиная с мультфильма "Фильм, фильм, фильм". Вместе они создали всеми любимого медвежонка Винни-Пуха.

Назаров и Зуйков вместе работали на "Союзмультфильме", в журналах "Знание - сила", "Химия и жизнь", иллюстрировали серию книг комитета охраны авторских прав природы (КОАПП) в издательстве "Искусство".

Научно точные, филигранные, красочные иллюстрации к книгам КОАПП - это не просто рисунки Назарова-художника, но и Назарова-исследователя. В тексте автора Майлена Константиновского они соседствовали с графическими фантазиями Владимира Зуйкова. Эти иллюстрации будут представлены на выставке.

REGNUM

Помимо этого в экспозицию вошли иллюстрации к художественной литературе - черно-белые графические рисунки Зуйкова к сказкам Оскара Уайльда, а также яркие, полные динамики иллюстрации Назарова к произведениям Алана Милна и Астрид Линдгрен.

Станковая графика представлена, в основном, работами Зуйкова - городские пейзажи, полные внутренней динамики портреты городских сумасшедших и знакомых женщин, эскизы к неосуществленным замыслам.

На выставке также можно будет увидеть другие работы Назарова - смешные и даже фривольные карикатуры, нежные акварели, черно-белые пейзажи и фотографии близких ему людей и любимой таксы.

"Выставка "Винни-Пух и все-все-все" рассчитана на взрослых, которые не забыли счастливую пору детства, и для детей, которые когда-нибудь станут взрослыми", - говорят организаторы.

Hosted by uCoz