Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Жирона: "Русский импрессионизм. Между реализмом и авангардом"

Жители многих районов Испании специально приезжают в каталонский город Жирону, чтобы побывать на пользующейся большим успехом выставке "Русский импрессионизм. Между реализмом и авангардом", сообщает агентство Эуропа-пресс.

На этой выставке представлены 47 произведений 25 русских мастеров живописи из государственного Русского музея Санкт-Петербурга. Наибольшим вниманием у посетителей пользуются картины Малевича, Кандинского, Гончаровой, Ларионовой, Васильева, Серова, Грабаря, Борисова-Мусатова.

Комиссар экспозиции, специалист в русской живописи и профессор Автономного университета Барселоны Наталья Новосильцева отметила, открывая выставку, что некоторые из художников, работы которых представлены в Жироне, мало известны в Испании и в мире, где не экспонировались до этого, однако они являются первоклассными мастерами. Все они начинали свой путь в творчестве, следуя русской реалистической традиции в живописи, но затем переросли его рамки и стали использовать элементы импрессионизма, после чего стали признанными во всем мире мастерами авангарда.

REGNUM

Выставка будет открыта до 26 июня в Жироне, а затем будет представлена в городах Памплона и Понтеведра в Испании, после чего побывает в ряде городов Европы.

Hosted by uCoz