Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве открывается выставка "Ностальгия по театру"

Выставка живописца, графика, кино- и театрального художника Михаила Ромадина открывается в четверг в филиале государственного центрального театрального музея имени Бахрушина на Малой Ордынке.

"Я не достиг в сценографии таких успехов, как в кино, живописи или книжной иллюстрации", - говорит о себе Ромадин. Однако многие работы художника 60-х годов, представленные на выставке, навеяны театром. Отсюда и название экспозиции - "Ностальгия по театру".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе музея, на выставке в четырех залах Театральной галереи будут представлены эскизы костюмов и декораций к театральным постановкам и станковая живопись.

Ромадин родился в Москве в 1940 году в семье известного художника-пейзажиста Николая Ромадина. В 1963 году закончил художественный факультет ВГИКа.

Как художник-постановщик работал над фильмами "Первый учитель", "История Аси Клячиной", "Дворянское гнездо" Андрона Кончаловского и "Солярис" Андрея Тарковского.

REGNUM

В Новосибирском театре оперы и балеты оформил балет "Спартак", в Душанбинском театре - "Дон Кихот", а также несколько одноактных балетов в Большом театре, в частности, "Девушка и смерть".

Работы художника хранятся в Третьяковской галерее, в Государственном Историческом музее в Москве, музеях Питера Людвига в Кельне, аахене, Будапеште и Пекине, в музеях Зиммерли, а также в частных собраниях России и других странах.

Hosted by uCoz