Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Симпозиум скульпторов в парке искусств "Музеон" посвятят Году Семьи

Открытие XIV ежегодного симпозиума по скульптуре состоится в Парке Искусств "Музеон" во вторник, сообщили РИА Новости организаторы.

В этом году симпозиум пройдет в формате творческой мастерской. В течение месяца работать на открытом воздухе помимо скульпторов будут также дизайнеры и живописцы, как признанные, так и начинающие творцы.

Как отметила собеседница агентства, форма проведения симпозиума в "Музеоне" постоянно меняется. Первый симпозиум по скульптуре прошел в 1995 году - на нем были представлены произведения из дерева, в 1997 году изменения коснулись материала - на смену дереву пришел камень, в 1998 году впервые к участию была привлечена творческая молодежь - учащиеся Московского академического художественного лицея.

Задача форума этого года - создать в музее новый раздел экспозиции (под рабочим названием "Территория любви"), посвященный теме года - Семье.

По задумке организаторов, новый раздел экспозиции должен стать местом для памятных снимков молодоженов в день бракосочетания, а также семейных пар со стажем - в годовщины свадьбы.

REGNUM

Известные творцы, члены Союза художников, преподаватели московских художественных ВУЗов будут сотрудничать со своими молодыми коллегами - студентами МГАХИ имени Сурикова, МГУС, ГУЗ и других.

Общая творческая мастерская сформирует, таким образом, атмосферу обмена опытом художников - представителей не только разных поколений (возраст самого младшего участника - 20 лет, а самого старшего - 75), но и разных видов искусства. Форма мастер-классов мотивирует участников к решению принципиально иных задач - поиску синтеза живописи, скульптуры и дизайна в условиях открытого пространства.

Ожидается, что открытие нового уголка парка будет приурочено ко Дню города.

Hosted by uCoz