Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


Вечерние торги "Кристис" могут перевернуть арт-рынок - эксперты

Шедевры, способные, по мнению экспертов, потрясти арт-рынок, будут выставлены на вечерних торгах "Кристис", которые состоятся во вторник в Нью-Йорке, сообщил РИА Новости представитель аукционного дома.

"Шестого мая в Нью-Йорке состоятся вечерние торги "Искусство импрессионизма и модернизма". Эксперты считают, что шедевры, выставленные на аукционе, могут перевернуть арт-рынок. Коллекционерам будет представлено 58 лотов, включая первоклассные образчики данной категории - от работ признанных мастеров импрессионизма до послевоенной живописи и скульптуры, а также работы самых известных и выдающихся художников эпохи", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что общий объем продаж на данных торгах составит порядка 287-405 миллионов долларов, что является третьим по величине суммарным эстимейтом для данной категории за всю историю аукционного дома. Среди лотов, выставляемых на торги, наряду с шедеврами живописи кисти таких художников, как Клод Моне, Поль Синьяк, Кес Ван Донген и Анри Матисс, будет представлена великолепная скульптура, в том числе подборка работ Альберто Джиакометти, а также шедевры Огюста Родена и Генри Мура.

REGNUM

В числе трех работ Моне, которые будут выставлены на торги, полотно "Железнодорожный мост в Аржантее" (Le Pont du chemin de fer a Argenteuil) - одна из самых знаменательных работ художника из оставшихся в частных собраниях.

Одним из центральных событий вечерних торгов "Кристис" станет появление на аукционе впечатляющей группы скульптурных и живописных работ Альберто Джакометти. Произведения такого количества и качества не появлялись на аукционах с 1987 года, когда на торгах "Кристис" была продана коллекция Ламберта. Вниманию коллекционеров будут представлены две бронзовые скульптуры, два уникальных произведения из гипса и одна картина.

"Данный аукцион предоставляет коллекционерам редчайшую возможность пополнить свои собрания высококачественными работами одного из самых известных мастеров современности", - сказал собеседник агентства.

Hosted by uCoz