Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


В Москве прошла выставка одного из самых дорогих российских художников

  Фотовыставка "Женский неформат" одного из самых дорогих российских художников Владимира Клавихо-Телепнева успешно завешилась в Москве, сообщили ее организаторы.

На выставку фотографий из альбома Владимира Клавихо-Телепнева "Женский неформат", где было представлено 27 портретов полуобнаженных девушек, выполненных в уникальной технике жекле, пришли полюбоваться режиссер Юрий Грымов, телеведущая Светлана Конеген, ресторатор Степан Михалков и другие звезды.

Инициатором  выставки выступил журнал "Радиус города", а официальным спонсором - компания Café Cream.

"Я противопоставил женскую чувственность процветающему сегодня на Западе почти порнографическому подходу к ню", - пояснил в интервью РИА Новости фотограф.

Свои творения Клавихо-Телепнев создает в уникальной технике жекле. Специальное оборудование позволяет перенести изображение с фотографии на холст и проработать мельчайшие нюансы цвета и светотени, воспроизведя более 16 миллионов цветов.

REGNUM

в стилистике русской живописи, в частности, художников Шехтеля, Врубеля, Брюллова и Боровиковского. "Это проект-размышление о том, какое направление возобладало бы в российском искусстве, если бы не было революции", - отметил художник.

Он добавил, что сознательно ограничил себя антиглянцевым форматом: усадил девушек за стол с игральными картами, дал им сигареты и поставил перед ними алкоголь. Сделано это было для того, чтобы глянцевые журналы не могли напечатать эти фотографии. Ведь реклама табака и алкоголя в СМИ сейчас под запретом.

"Женское очарование нельзя подогнать под какие-то параметры, свести к математическому уравнению. Сказать, что дистанция между основанием носа и подбородка должна равняться промежутку между бровями - это не сказать ничего. Красота - это нечто большее, прежде всего, это индивидуальность", - сказала Нона Перес, PR-директор журнала "Радиус города".

Клавихо-Телепнев много лет проработал в глянцевых изданиях, однако потом перестал фотографировать для журналов и принципиально отказался снимать профессиональных моделей.

Вместе с журналом "Радиус города" фотограф искал девушек по всему бывшему Союзу: был брошен клич через  Интернет-сети, радио, журналы. По словам художника, любая девушка могла принять участие в его проекте. "На кастинг приехали около 1400 барышень, из которых я выбрал два десятка", -   рассказал Клавихо-Телепнев.

Начиная с 1996 года,  Клавихо-Телепнев принял участие в 32 выставках как в России, так и за рубежом. В последнее время художник много времени уделяет изданию фотоальбомов. Его первый альбом "Imperfecto" вышел в свет в 2001 году. Затем последовали альбомы: "Sensuality, "Вишневый Сад", "Белград", "Алиса в стране чудес".

Hosted by uCoz