Шедевры живописи картины
О сайте Почта
Навигация ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ музеев СССР

Статьи:

Искусство Западной Европы XVII века

Искусство Западной Европы XVIII века

Русское искусство XVIII века

Новости


Картины и описание:

Западная Европа XVII - XVIII веков

Русское искусство XVIII века


Художники:

Русские художники


"Арт-стационар" будет лечить москвичей современным искусством

Художественная акция "Арт-стационар ", в рамках которой современные художники представят произведения, обладающие, на их взгляд, определенной терапевтической силой, пройдет с 20 по 22 марта в галерее фонда "ЭРА", сообщили РИА Новости организаторы выставки.

"Несколько десятков художников, в том числе, Никита Алексеев, Андрей Бартенев, Алина Гуткина, Владимир Дубоссарский, Яков Каждан, Ирина Корина и другие, отдали на выставку те свои работы, среди которых живопись, графика, видео, которые сами считают магическими или обладающими энергетическим зарядом, способным если не исцелять, то оздоравливать или хотя бы облегчать страдания больных людей", - рассказала одна из кураторов проекта.

Она пояснила, что сегодня искусство часто сравнивают с алхимией и вовлекают в магические процессии, а современный художник становится не просто автором произведения, но и обладателем "дара" - терапевтического по сути и целительного по действию.

REGNUM

В течение трех дней посетители выставки смогут пройти оздоровительные процедуры посредством искусства, о чем, покидая выставку, получат соответствующие справки с печатями.

Помимо арт-терапии организаторы выставки предложат посетителям принять участие в сборе средств на лечение своего коллеги Алексея Лайфурова, больного раком крови и нуждающегося в операции по трансплантации костного мозга.

Hosted by uCoz